Вопрос:

10. Вычисли: a) (786 - 600) * 19 + (1007 - 965) * 14 - 48 : 16; б) (9867 + 76535) * 105 - 96 + 78 * (1080 – 789).

Ответ:

a) (786 - 600) * 19 + (1007 - 965) * 14 - 48 : 16 = 1. 786 - 600 = 186 2. 1007 - 965 = 42 3. 186 * 19 = 3534 4. 42 * 14 = 588 5. 48 : 16 = 3 6. 3534 + 588 = 4122 7. 4122 - 3 = 4119 Ответ: 4119 б) (9867 + 76535) * 105 - 96 + 78 * (1080 – 789) = 1. 9867 + 76535 = 86402 2. 1080 - 789 = 291 3. 86402 * 105 = 9072210 4. 78 * 291 = 22700 5. 9072210 - 96 = 9072114 6. 9072114 + 22700 = 9094814 Ответ: 9094814
Смотреть решения всех заданий с листа

Похожие