Вопрос:

25 1. Вычисли. a) 4127 + 3924 б) 26364 - 5807 в) 1000 - 327 2. Столовая получила 966 кг овощей. Картофель и капуста весят 806 кг, а капуста и лук - 334 кг. Сколько килограммов картофеля, капусты и лука в отдельности получила столовая? 3. Вычисли. a) 2009 + 501 = б) 7000 - 99 =

Ответ:

1. Вычислим: а) 4127 + 3924 = 8051
   4127
+  3924
------
   8051
б) 26364 - 5807 = 20557
  26364
-  5807
------
  20557
в) 1000 - 327 = 673
  1000
-  327
------
   673
2. Решим задачу: Пусть: К - вес картофеля, Ка - вес капусты, Л - вес лука. Тогда: К + Ка = 806 кг Ка + Л = 334 кг К + Ка + Л = 966 кг Выразим вес лука: Л = 966 - (К + Ка) = 966 - 806 = 160 кг Выразим вес капусты: Ка = 334 - Л = 334 - 160 = 174 кг Выразим вес картофеля: К = 806 - Ка = 806 - 174 = 632 кг Ответ: Столовая получила 632 кг картофеля, 174 кг капусты и 160 кг лука. 3. Вычислим: a) 2009 + 501 = 2510
   2009
+  501
------
   2510
б) 7000 - 99 = 6901
  7000
-   99
------
  6901
Смотреть решения всех заданий с листа

Похожие