Вопрос:

Вычисли. Расшифруй и отгадай загадку.

Ответ:

Выполним вычисления и заполним таблицу с расшифровкой:

  1. П = 12 - 4 + 7 = 8 + 7 = 15
  2. О = 9 + 3 - 6 = 12 - 6 = 6
  3. Ч = 30 - 4 - 0 = 26 - 0 = 26
  4. Т = 51 - 7 + 5 = 44 + 5 = 49
  5. И = 82 - 42 + 3 = 40 + 3 = 43
  6. Г = 56 - 50 + 8 = 6 + 8 = 14
  7. А = 300 + 6 = 306
  8. К = 300 + 60 = 360
  9. Ь = 300 + 600 = 900
  10. Ц = 830 - 30 = 800
  11. Ы = 830 - 800 = 30
  12. Р = 954 - 4 = 950
  13. М = 954 - 50 = 904
  14. Е = 954 - 900 = 54
  15. Н = 203 + 70 = 273
  16. Ъ = 592 + 8 = 600
  17. Й = 358 + 6 = 364
  18. Д = 462 - 5 = 457
  19. Ё = 215 + 40 = 255
  20. Ж = 215 + 400 = 615
  21. С = 215 + 4 = 219
  22. Л = 300 - 7 = 293
  23. В = 498 + 8 = 506
  24. Я = 241 + 116 = 357
  25. Б = 678 - 235 = 443
  26. Ш = 529 + 12 = 541
  27. У = 453 - 16 = 437

Теперь расшифруем загадку, используя полученные значения:

357 - Я

904 - М

54 - Е

273 - Н

600 - Ъ

541 - Ш

54 - Е

Получаем слово: Я М Е Н Ъ Ш Е

Загадка: Чем больше из неё берёшь, тем больше она становится?

Ответ: Яма

Смотреть решения всех заданий с листа

Похожие