Вопрос:

В каком магазине набор продуктов (3 л молока, 2 батона хлеба и 3 кг картофеля) будет стоить дешевле всего?

Ответ:

Рассчитаем стоимость набора в каждом магазине и определим минимальную.

**Осиновка:**
- Молоко: 3 × 48 = 144
- Хлеб: 2 × 26 = 52
- Картофель: 3 × 20 = 60
Итого: 144 + 52 + 60 = 256 руб.

**Николаево:**
- Молоко: 3 × 54 = 162
- Хлеб: 2 × 30 = 60
- Картофель: 3 × 25 = 75
Итого: 162 + 60 + 75 = 297 руб.

**Зябликово:**
- Молоко: 3 × 60 = 180
- Хлеб: 2 × 28 = 56
- Картофель: 3 × 23 = 69
Итого: 180 + 56 + 69 = 305 руб.

**Старая:**
- Молоко: 3 × 50 = 150
- Хлеб: 2 × 18 = 36
- Картофель: 3 × 27 = 81
Итого: 150 + 36 + 81 = 267 руб.

Самая низкая стоимость набора в магазине Осиновки: 256 руб.

Похожие