1. Сначала найдем, сколько денег Юля потратила на покупку двух блокнотов:
36 / 2 = 18 рублей
2. Теперь найдем, сколько стоит один блокнот:
18 / 2 = 9 рублей
Ответ: Один блокнот стоит 9 рублей.