Вопрос:

5. Саша с дедушкой хотят купить 2 л молока, 2 кг говядины и 4 кг картофеля. В каком магазине такой набор продуктов будет стоить дешевле всего? В ответ запишите стоимость данного набора в этом магазине.

Ответ:

Для решения этой задачи нужно вычислить стоимость набора продуктов в каждом магазине и сравнить полученные результаты. * **Магазин в деревне Масловка:** * 2 л молока: \(2 cdot 45 = 90\) рублей * 2 кг говядины: \(2 cdot 350 = 700\) рублей * 4 кг картофеля: \(4 cdot 35 = 140\) рублей * Итого: \(90 + 700 + 140 = 930\) рублей * **Магазин в селе Захарово:** * 2 л молока: \(2 cdot 40 = 80\) рублей * 2 кг говядины: \(2 cdot 380 = 760\) рублей * 4 кг картофеля: \(4 cdot 25 = 100\) рублей * Итого: \(80 + 760 + 100 = 940\) рублей * **Магазин в деревне Вёсенка:** * 2 л молока: \(2 cdot 42 = 84\) рубля * 2 кг говядины: \(2 cdot 360 = 720\) рублей * 4 кг картофеля: \(4 cdot 32 = 128\) рублей * Итого: \(84 + 720 + 128 = 932\) рубля * **Магазин в деревне Полянка:** * 2 л молока: \(2 cdot 52 = 104\) рубля * 2 кг говядины: \(2 cdot 390 = 780\) рублей * 4 кг картофеля: \(4 cdot 24 = 96\) рублей * Итого: \(104 + 780 + 96 = 980\) рублей Самый дешевый набор продуктов будет стоить в магазине в деревне **Масловка - 930 рублей**.
Смотреть решения всех заданий с листа

Похожие