Вопрос:

4. Реши задачу. Для учащихся третьего класса купили 23 учебника по математике и 9 учебников по языку по одной цене. Учебник по математике стоит 483 рубля, а учебник по языку в 1,5 раза дороже учебника по математике. Сколько рублей стоит вся покупка?

Ответ:

Решение: 1. Найдем стоимость учебника по языку: $$483 \cdot 1.5 = 724.5$$ рубля 2. Найдем стоимость всех учебников по математике: $$23 \cdot 483 = 11109$$ рублей 3. Найдем стоимость всех учебников по языку: $$9 \cdot 724.5 = 6520.5$$ рублей 4. Найдем общую стоимость всех учебников: $$11109 + 6520.5 = 17629.5$$ рублей Ответ: Вся покупка стоит 17629.5 рублей.
Смотреть решения всех заданий с листа

Похожие