Вопрос:

7. Определи порядок действий и вычисли. 419 – 20 * 7 6 * 70 – 285 576 + 50 * 40 – 1800 80 * (140 – 80) + 570 80 * 20 + 769 – 684 576 + 720 : 9 – 578

Ответ:

  1. 419 – 20 * 7
    1. 20 * 7 = 140
    2. 419 - 140 = 279
    Ответ: 279
  2. 6 * 70 – 285
    1. 6 * 70 = 420
    2. 420 - 285 = 135
    Ответ: 135
  3. 576 + 50 * 40 – 1800
    1. 50 * 40 = 2000
    2. 576 + 2000 = 2576
    3. 2576 - 1800 = 776
    Ответ: 776
  4. 80 * (140 – 80) + 570
    1. 140 - 80 = 60
    2. 80 * 60 = 480
    3. 480 + 570 = 1050
    Ответ: 1050
  5. 80 * 20 + 769 – 684
    1. 80 * 20 = 1600
    2. 1600 + 769 = 2369
    3. 2369 - 684 = 1685
    Ответ: 1685
  6. 576 + 720 : 9 – 578
    1. 720 : 9 = 80
    2. 576 + 80 = 656
    3. 656 - 578 = 78
    Ответ: 78
Смотреть решения всех заданий с листа

Похожие