Вопрос:

1004. Найдите значение выражения: a) 8060.45-45150:75.105; б) (2 254 175 + 94447): 414 - 1329; B) (12³-9³): (12-9); (12-1 г) (6² + 32)2.

Ответ:

Решим по действиям каждое выражение: а) 8060 × 45 - 45150 ÷ 75 × 105 1. 8060 × 45 = 362700 2. 45150 ÷ 75 = 602 3. 602 × 105 = 63210 4. 362700 - 63210 = 299490 Ответ: 299490 б) (2 254 175 + 94447) ÷ 414 - 1329 1. 2 254 175 + 94447 = 2348622 2. 2348622 ÷ 414 = 5672,99 (округлим до 5673) 3. 5673 - 1329 = 4344 Ответ: 4344 в) (12³ - 9³) ÷ (12 - 9) 1. 12³ = 12 × 12 × 12 = 1728 2. 9³ = 9 × 9 × 9 = 729 3. 1728 - 729 = 999 4. 12 - 9 = 3 5. 999 ÷ 3 = 333 Ответ: 333 г) (6² + 3²)² 1. 6² = 6 × 6 = 36 2. 3² = 3 × 3 = 9 3. 36 + 9 = 45 4. 45² = 45 × 45 = 2025 Ответ: 2025
Смотреть решения всех заданий с листа

Похожие