Вопрос:

5. Гриша с дедушкой хотят купить 5 л молока, 2 кг сыра «Российский» и 2 кг говядины. В каком магазине такой набор продуктов будет стоить дешевле всего? В ответ запишите стоимость данного набора в этом магазине.

Ответ:

Рассчитаем стоимость набора продуктов в каждом магазине: * **Деревня Осиновка:** * 5 л молока: 5 * 44 = 220 руб. * 2 кг сыра: 2 * 310 = 620 руб. * 2 кг говядины: 2 * 370 = 740 руб. * Итого: 220 + 620 + 740 = 1580 руб. * **Село Николаево:** * 5 л молока: 5 * 48 = 240 руб. * 2 кг сыра: 2 * 330 = 660 руб. * 2 кг говядины: 2 * 320 = 640 руб. * Итого: 240 + 660 + 640 = 1540 руб. * **Деревня Зябликово:** * 5 л молока: 5 * 54 = 270 руб. * 2 кг сыра: 2 * 340 = 680 руб. * 2 кг говядины: 2 * 330 = 660 руб. * Итого: 270 + 680 + 660 = 1610 руб. * **Деревня Старая:** * 5 л молока: 5 * 60 = 300 руб. * 2 кг сыра: 2 * 290 = 580 руб. * 2 кг говядины: 2 * 360 = 720 руб. * Итого: 300 + 580 + 720 = 1600 руб. Самый дешевый набор продуктов будет в селе Николаево. Его стоимость составит 1540 рублей. Ответ: 1540
Смотреть решения всех заданий с листа

Похожие