№ 1. Эти рисунки Сережа приготовил для школьной газеты «Хорошо или плохо?». Накройте зелеными фишками то, что, по-вашему, хорошо, а красными то, что плохо. Объясните свое решение.

На рисунке мы видим разные ситуации. Хорошо, когда мальчик помогает девочке поднять вещи, которые она уронила. Также хорошо, когда дети вместе убирают в классе.
Вернуть оригиналК плохим ситуациям можно отнести списывание на уроке, ведь каждый должен показывать свои знания. Плохо также, что мальчик обижает девочку, дергая ее за косички.
Вернуть оригинал№ 2. Сформулируйте правила поведения в школе. Послушайте и оцените то, что предложили другие ребята. Составьте памятку в рабочей тетради
Правила поведения в школе:
1. Не бегать по лестницам и коридорам.
2. Не толкаться, не драться и не шуметь.
Вернуть оригинал3. Внимательно слушать учителя и уважать других учеников.
Вернуть оригинал4. Не портить школьную мебель.
5. Следить за порядком и чистотой в классе.
Вернуть оригинал6. Не списывать.
7. Помогать друг другу в классе.
Стр. 51
№ 1. Какую роль играет школа в нашей жизни?
В жизни каждого человека школа играет очень важную роль. В школе мы учимся общаться со сверстниками, начинаем дружить с другими детьми. Мы учимся слушать учителя и получаем нужные нам знания.
Вернуть оригинал№ 2. Что объединяет всех ребят в школьном коллективе?
Всех ребят в школьном коллективе объединяют задания, которые им задает учитель. Ребята вместе учатся решать задачи, находят общие интересы.
Вернуть оригинал№ 3. Какие правила поведения нужно соблюдать в школе?
В школе очень важно внимательно слушать и не перебивать учителя. Нельзя кричать, шуметь, драться, вставать и убегать с места во время урока. В школе нужно уважительно относиться к остальным детям.
Вернуть оригиналТы и твои друзья