В понедельник урок русского языка по расписанию — второй. Прозвенел звонок. Начался урок русского языка. Учительница раздала нам тетради. Мы раскрыли тетради и записали в них дату. Первое задание, которое было нам дано учителем, — это вспомнить и рассказать о самом интересном дне в школе. Выполнив это задание, мы приступили к следующему. Нам необходимо было исправить ошибки, допущенные в словах, и потом красиво и разборчиво записать их в тетрадь. Вот и подошёл к концу урок. Учительница задала нам домашнее задание — рассмотреть таблицу и перечертить её в тетрадь-копилку. Прозвенел звонок с урока. Дежурные стёрли все записи с доски. Мы стали готовиться к следующему уроку.
Вернуть оригинал