Смотрел я, как отец дрова колет, и подумал: „И я смогу. Что тут уметь? Взмахнёшь посильней топором — раз! — и готово!“
Вернуть оригиналИ вот однажды, когда отец ушёл на работу, я отправился колоть дрова. Сначала я пригляделся к поленьям и выбрал из них самое большое. Взял в руки топор, размахнулся и вогнал топор in полено. Я очень долго пытался вытащить топор. Дёргал изо всех сил за топорище, ракачивая топор, но у меня ничего не получалось. Немного отдохнув, я дёрнул еще раз... Топор неожиданно для меня вылетел из полена и ударил меня в нос. Шапка слетела с головы, из глаз посыпались искры. От боли и обиды я присел и заплакал. Только теперь я понял, что имел в виду отец, когда говорил мне: „Легко хвалиться, легко и свалиться“. Да! Оказывается, каждому делу надо учиться.
Вернуть оригинал