Вопрос:

Составьте устный или письменный рассказ на основе изображённого. Вы можете построить его от 1-го лица имени одного из персонажей, изображённых на рисунке. Может быть, вы выросли и вспоминаете этот эпизод из своего детства? Или вы просто описываете изображённое на рисунке?

Ответ:

Я сижу на крыльце и смотрю вслед уходящим папе и старшему брату. Они взяли удочки и пошли на речку. Мне так хотелось с ними, но мама сказала, что я ещё маленький и могу испугаться. Я обиделся и надул губы. Теперь я буду сидеть здесь один и ждать, когда они вернутся с рыбой.