Правила, которые нужно соблюдать при вводе текста:
Ответ:
Здравствуйте, ученики! Давайте разберем правила, которые нужно соблюдать при вводе текста.
* **За концом строки следить не нужно, курсор автоматически начнёт следующую строку** - Это правило верно, так как текстовые редакторы автоматически переносят слова на новую строку, когда достигают конца текущей. * **Enter – переход к введению нового абзаца** - Это правило верно, поскольку клавиша "Enter" используется для создания новых абзацев. * **Delete – переход к введению нового абзаца** - Это правило неверно, клавиша "Delete" используется для удаления символов. Для создания нового абзаца используется клавиша "Enter". * **Между словами и кавычками ставь пробел** - Это правило верно, для правильного оформления текста необходимы пробелы между словами и знаками препинания, включая кавычки.
Таким образом, правильные варианты ответа:
* За концом строки следить не нужно, курсор автоматически начнёт следующую строку. * Enter – переход к введению нового абзаца. * Между словами и кавычками ставь пробел.