Кто мог претендовать на престол после смерти Фёдора Алексеевича?
Ответ:
После смерти Фёдора Алексеевича на престол могли претендовать несколько человек, в частности его младшие братья: Иван Алексеевич (старший, но болезненный) и Пётр Алексеевич (младший, но здоровый и энергичный).