Вопрос:

Как изменилась политика по отношению к дворянству в период правления Павла I? Выбери верные варианты ответа.

Ответ:

Во время правления Павла I политика по отношению к дворянству изменилась следующим образом:

* Свобода дворянских собраний была ограничена. Павел I стремился контролировать все сферы жизни, в том числе и деятельность дворянских собраний.
* Для дворян вводилась обязательная служба. Павел I отменил многие привилегии, дарованные дворянству Екатериной II, и вернул обязательную службу для дворян.
* Дворянам запрещалось продавать или дарить свои имения.

Таким образом, правильные ответы:

* Свобода дворянских собраний была ограничена.
* Для дворян вводилась обязательная служба.
* Дворянам запрещалось продавать или дарить свои имения.