Вопрос:

3. Какое из указанных слов пишется раздельно: А) кто (нибудь) Б) кое (где) В) (по) французски Г) как (будто)

Ответ:

Краткое пояснение:

Необходимо определить, какое из слов с частицами 'кое-', 'нибудь-', '-то' и предлогом 'по-' пишется раздельно. Частицы 'кое-', 'нибудь-', '-то' с местоимениями и наречиями пишутся через дефис, кроме случая, когда между ними стоит предлог. Предлог 'по-' с наречиями на '-ски' пишется раздельно, если это наречие.

Пошаговое решение:

  1. А) кто (нибудь) — местоимение с частицей 'нибудь'. Пишется через дефис: кто-нибудь.
  2. Б) кое (где) — наречие с частицей 'кое-'. Пишется через дефис: кое-где.
  3. В) (по) французски — наречие на '-ски'. Пишется раздельно: по-французски.
  4. Г) как (будто) — союз. Пишется слитно: как будто.

Ответ: В

Похожие