Решение:
Мягкий знак на конце глаголов после шипящих пишется во 2-м лице единственного числа настоящего или будущего времени. В остальных случаях — нет.
- а) она будет смеяться — в неопределенной форме (что делать?) пишется Ь.
- б) наешься — 2-е лицо ед.ч. (что сделаешь?) — пишется Ь.
- в) они смеются — 3-е лицо мн.ч. (что делают?) — без Ь.
- г) он красится — 3-е лицо ед.ч. (что делает?) — без Ь.
- д) ты играешься — 2-е лицо ед.ч. (что делаешь?) — пишется Ь.
Ответ: а) она будет смеяться, д) ты играешься.