Вопрос:

1. По какой причине в начале XVII в. значительно выросло население Воронежского края?

Ответ:

Причинами роста населения Воронежского края в начале XVII века были:
  1. Переселение крестьян из центральных районов России из-за феодальной эксплуатации и разорения.
  2. Освоение новых земель и развитие сельского хозяйства.
  3. Стремление укрепить южные границы Русского государства.

Похожие