Вопрос:

1) 7140 + 110260 - (224 – 197): 60 2) 15.570 + (9478 – 8165): 13 3) 130549 - 2192 ・ (410 – 239): 9 4) 122442 - 2128 (867 – 589): 7 5) 133 + 22 (5448 – 40): 13 1) 162 + 20 (5621 - 33): 11 2) (3090 - 223). 14 + 4140: 15 3) (2265 – 1827).8 +1538-8 4) (3283-2716). 3 + 4473: 9 5) (5224 + 384.7): (207 – 199)

Ответ:

Выполним вычисления по действиям. 1) 7140 + 110260 - (224 – 197) : 60 1. 224 – 197 = 27 2. 27 : 60 = 0,45 3. 7140 + 110260 = 117400 4. 117400 - 0,45 = 117399,55 2) 15 × 570 + (9478 – 8165) : 13 1. 15 × 570 = 8550 2. 9478 – 8165 = 1313 3. 1313 : 13 = 101 4. 8550 + 101 = 8651 3) 130549 - 2192 × (410 – 239) : 9 1. 410 – 239 = 171 2. 2192 × 171 = 374832 3. 374832 : 9 = 41648 4. 130549 - 41648 = 88901 4) 122442 - 2128 × (867 – 589) : 7 1. 867 – 589 = 278 2. 2128 × 278 = 591664 3. 591664 : 7 = 84523,43 4. 122442 - 84523,43 = 37918,57 5) 133 + 22 × (5448 – 40) : 13 1. 5448 – 40 = 5408 2. 22 × 5408 = 118976 3. 118976 : 13 = 9152 4. 133 + 9152 = 9285 1) 162 + 20 × (5621 - 33) : 11 1. 5621 - 33 = 5588 2. 20 × 5588 = 111760 3. 111760 : 11 = 10160 4. 162 + 10160 = 10322 2) (3090 - 223) × 14 + 4140 : 15 1. 3090 - 223 = 2867 2. 2867 × 14 = 40138 3. 4140 : 15 = 276 4. 40138 + 276 = 40414 3) (2265 – 1827) × 8 + 1538 : 8 1. 2265 – 1827 = 438 2. 438 × 8 = 3504 3. 1538 : 8 = 192,25 4. 3504 + 192,25 = 3696,25 4) (3283 - 2716) × 3 + 4473 : 9 1. 3283 - 2716 = 567 2. 567 × 3 = 1701 3. 4473 : 9 = 497 4. 1701 + 497 = 2198 5) (5224 + 384) × 7 : (207 – 199) 1. 5224 + 384 = 5608 2. 5608 × 7 = 39256 3. 207 – 199 = 8 4. 39256 : 8 = 4907
Смотреть решения всех заданий с листа