Вопрос:

1. Вычислите 34-2365 279-306 19 536.48 2028.39 420-33 500 243 000:180 8-39-125 2. Найдите значение выражения (2384 + 2692) (303-195) 3. Найдите значение выражений наиболее удобным способом. 25-86-4 4. Решите задачу Из 830 г шерсти связали 4 варежки и шарф. На шарф пошло 350 г шерсти. Сколько шерсти пошло на каждую варежку? 5 Решите уравнения. x.14-18 x.37=703 6. Угадайте корень уравнения и выполните проверку. 2575:(202-x)=25 x-x+5=21

Ответ:

1. Вычислите: * 34 - 2365 = -2331 * 279 - 306 = -27 * 19 536.48 2028.39 = 17508.09 * 420 - 33 500 = -33080 * 243 000 : 180 = 1350 Выполним деление столбиком:
        1350
    180|243000
       180
       ---
        630
        540
        ---
         900
         900
         ---
          00
    
* 8 - 39 - 125 = -156 2. Найдите значение выражения (2384 + 2692) \cdot (303 - 195). Сначала выполним сложение в первых скобках и вычитание во вторых: $$2384 + 2692 = 5076$$ $$303 - 195 = 108$$ Теперь перемножим полученные результаты: $$5076 \cdot 108 = 548208$$ Ответ: 548208 3. Найдите значение выражений наиболее удобным способом: 25 \cdot 86 \cdot 4. Переставим множители местами, чтобы было удобнее считать: $$25 \cdot 4 \cdot 86$$ $$25 \cdot 4 = 100$$ $$100 \cdot 86 = 8600$$ Ответ: 8600 4. Решите задачу. Из 830 г шерсти связали 4 варежки и шарф. На шарф пошло 350 г шерсти. Сколько шерсти пошло на каждую варежку? Сначала найдем, сколько шерсти пошло на 4 варежки: $$830 - 350 = 480 \text{ г}$$ Теперь найдем, сколько шерсти пошло на одну варежку: $$480 \div 4 = 120 \text{ г}$$ Ответ: на каждую варежку пошло 120 г шерсти. 5. Решите уравнения: * x \cdot 14 = 18 Чтобы найти неизвестный множитель, нужно произведение разделить на известный множитель: $$x = 18 \div 14$$ $$x = \frac{18}{14} = \frac{9}{7} $$ $$x \approx 1,29$$ Ответ: $$x \approx 1,29$$ * x \cdot 37 = 703 Чтобы найти неизвестный множитель, нужно произведение разделить на известный множитель: $$x = 703 \div 37$$ $$x = 19$$ Ответ: $$x = 19$$ * 2575 \div (202 - x) = 25 Чтобы найти неизвестный делитель, нужно делимое разделить на частное: $$202 - x = 2575 \div 25$$ $$202 - x = 103$$ Чтобы найти неизвестное вычитаемое, нужно из уменьшаемого вычесть разность: $$x = 202 - 103$$ $$x = 99$$ Ответ: $$x = 99$$ * x - x + 5 = 21 $$x - x + 5 = 21$$ $$5 = 21$$ - неверно, уравнение не имеет решения, так как переменная x сокращается. Ответ: уравнение не имеет решений. 6. Угадайте корень уравнения и выполните проверку: x + 5 = 21. Чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из суммы вычесть известное слагаемое: $$x = 21 - 5$$ $$x = 16$$ Проверка: $$16 + 5 = 21$$ $$21 = 21$$ Ответ: x = 16
Смотреть решения всех заданий с листа

Похожие