3. Найдите значение выражения (1496 + 3672) : 34 - 17.
1. Выполним сложение в скобках: $$1496 + 3672 = 5168$$
2. Выполним деление: $$5168 \div 34 = 152$$
3. Выполним вычитание: $$152 - 17 = 135$$
Ответ: 4) 135
4. В рассказе 25 страниц. На каждой странице 33 строки по 8 слов в каждой. Сколько слов в рассказе?
1. Найдем количество строк в рассказе: $$25 \times 33 = 825$$
2. Найдем количество слов в рассказе: $$825 \times 8 = 6600$$
Ответ: 1) 6600
5. Отрезали 4 куска ткани. В одном куске 125 см, а каждый следующий на 15 см больше предыдущего. Сколько всего ткани отрезали?
1. Длина второго куска: $$125 + 15 = 140$$ см
2. Длина третьего куска: $$140 + 15 = 155$$ см
3. Длина четвертого куска: $$155 + 15 = 170$$ см
4. Общая длина: $$125 + 140 + 155 + 170 = 590$$ см
5. Переведем в метры и сантиметры: $$590 \text{ см} = 5 \text{ м } 90 \text{ см}$$
Ответ: 2) 5 м 90 см
6. В четырёх пакетах 200 г семян. В первом пакете 84 г семян, во втором в 3 раза меньше, а в третьем и четвёртом поровну. Сколько граммов семян в четвертом пакете?
1. Масса семян во втором пакете: $$84 \div 3 = 28$$ г
2. Общая масса семян в первом и втором пакетах: $$84 + 28 = 112$$ г
3. Масса семян в третьем и четвертом пакетах: $$200 - 112 = 88$$ г
4. Масса семян в четвертом пакете: $$88 \div 2 = 44$$ г
Ответ: 4) 44 г